Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Pink Sam", in der Platte signiert, Granolithografie in Farbe nach Andy Warhol, Bildausschnitt 40,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
03.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Andy Warhol
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 03.03.2014 |
- Südseekulturperlen Ohrstecker Tahiti
- Leo Scheu *
- Zwei Wandleuchten / Wandappliquen Mod. 'Elongated Lamp' / 'Langlyslampen', Entwurf Poul Henningsen
- Josef Burgaritzky